FORMA DE PAGO

GRUPALES TERRESTRES ; Deberá abonarse una seña del 30% UNA VEZ CONFIRMADOS LOS SERVICIOS SOLICITADOS y el saldo restante hasta 20 días antes de la fecha de partida.

GRUPALES AÉREAS, INDIVIDUALES, PASAJES Y OTROS : El pago de los servicios contratados se rigen de acuerdo a las condiciones vigentes para cada caso.

TARJETAS DE CREDITO

Son aceptadas VISA / MASTER CARD / FAVACARD / CLIPPER / NARANJA y Tarjetas adheridas al sistema MERCADOPAGO y PLANES AHORA 3, 6 y 12. Consultar condiciones y planes vigentes.

La agencia vendedora enviará al operador los datos de la tarjeta , titular, DNI y codigo de seguridad ( si la tuviere ) . El pedido de autorización de compra lo realizará Wave y completará la fecha de emisión del cupón en ese mismo momento.

Además deberá adjuntar la fotocopia de ambos lados de la tarjeta y la carta de responsabilidad de la agencia, en caso de pago de una tercera persona será necesario adjuntar una carta de conformidad de pago , con nombre y apellido del titular de la tarjeta y nombre completo y DNI del beneficiario.

PAGOS MERCADOPAGO : la agencia vendedora enviará un mail al operador con el monto a financiar y titular de la reserva. El operador generará un link que enviará a la agencia para completar el proceso de compra a través de MERCADOPAGO. Verificar condiciones y planes de pago vigentes.

DEPOSITOS BANCARIOS

BANCO CREDICOOP
CTA. CTE. 089-15845/2
A NOMBRE DE EQUI TUR S.R.L
CBU 1910089655008901584528
CUIT: 30-62332129-7

BCO. PROVINCIA DE BS. AS.
CTA. CTE. 4200-053711/5
A NOMBRE DE EQUITUR S.R.L
CBU 0140323501420005371151
ALIAS: WAVE-TURISMO
CUIT: 30-62332129-7

BCO. CREDICOOP
SUC. 089 CTA. CTE. EN DÓLARES 015845/2
CBU 1910089655208901584524
CUIT: 30-62332129-7
A NOMBRE DE EQUITUR S.R.L

GASTOS RESERVA

Solo previstos para Paquetes individuales, hotelería y servicios terrestres y excursiones : $ 150.-

DATOS DE INTERES SOBRE WAVE

Legajo Sectur : 5558/89 Resol. 0428/02
Dirección : Dr, M. Moreno 2611 ( Venta al público ) – Administracion : Dr. M. Moreno 2689 – 6º piso of 4 – Mar del Plata – Argentina
Telefono : Agencias : ( 54-223 ) 49191561 / 4947207 // Int AAVISA : 811/812 // Publico : ( 54-223 ) 4958144 / 494-6339

Contacto emergencias: ( 0223 ) 155272226 – Federico / ( 0223 ) 155255906 – Oscar

Oscar Boucherie / Titular
e-mail: oscar@waveturismo.tur.ar

Federico Boucherie / Comercial
e-mail: federico@waveturismo.tur.ar

Lorena Roldán / Administración
chat: Skype live: lore-waveviajes // lore-waveviajes@hotmail.com
e-mail: lorena@waveturismo.tur.ar

Melisa Calamante / Administración
chat: melisawaveviajes@hotmail.com
e-mail: administracion@waveturismo.tur.ar

Veronica Boucherie / Reservas Grupales
chat: veronicawaveviajes
e-mail: grupales@waveturismo.tur.ar

Antonela Grisi / Emisión – Grupales
chat: antonelawaveviajes@hotmail.com
e-mail: emision@waveturismo.tur.ar

Eugenia Conde / Individuales
chat: Skype live: individuales_6
e-mail: individuales@waveturismo.tur.ar

Carolina Boucherie / Ventas – Aereos
chat: Skype live: carolina.boucherie // carolinaboucherie66@msn.com
e-mail: carolina@waveturismo.tur.ar

Vanesa Ocampos / Venta Publico
e-mail: vanesa@waveturismo.tur.ar

Julieta Palestini / Venta Publico
e-mail: julieta@waveturismo.tur.ar

Georgina Rosso / Comunicación gráfica
e-mail: georgina@waveturismo.tur.ar

Abrir chat