WAVE Empresa de Viajes y Turismo | Legajo 5558 Moreno 2611 | B7600GHI | Agencias: +54 223 4919561 / 4947207 | Atención al Público: +54 223 4958144 / 4946339 | Mar del Plata - Buenos Aires - Argentina.



Condiciones operativas

SEÑA / PAGO CONTADO

Deberá abonarse una seña del 30% UNA VEZ CONFIRMADOS LOS SERVICIOS SOLICITADOS y el 70% restante hasta 07 días previos a la fecha de salida.

TARJETAS DE CREDITO

Son aceptadas VISA / MASTER CARD / FAVACARD / NATIVA y Tarjetas adheridas al sistema MERCADOPAGO. Consultar condiciones y planes vigentes.

La agencia vendedora enviará al operador los datos de la tarjeta , titular, DNI y codigo de seguridad ( si la tuviere ) . El pedido de autorización de compra lo realizará Wave y completará la fecha de emisión del cupón en ese mismo momento.

Además deberá adjuntar la fotocopia de ambos lados de la tarjeta y la carta de responsabilidad de la agencia, en caso de pago de una tercera persona será necesario adjuntar una carta de conformidad de pago , con nombre y apellido del titular de la tarjeta y nombre completo y DNI del beneficiario.

MERCADOPAGO : la agencia vendedora enviará un mail al operador con el monto a financiar y titutlar de la reserva. El operador generará un link que enviará a la agencia para completar el proceso de compra a través de MERCADOPAGO. Verificar condiciones y planes de pago vigentes.

DEPOSITOS BANCARIOS

BANCO GALICIA
CTA. CTE. 4517/7 166/1
A NOMBRE DE EQUITUR S.R.L.
CBU: 0070166820000004517717
CUIT: 30-62332129-7

BANCO SANTANDER RIO
CTA. CTE. 067-010103/1
A NOMBRE DE EQUITUR S.R.L.
CBU: 0720067020000001010318
CUIT: 30-62332129-7

BANCO PROVINCIA DE BS. AS.
CTA. CTE. 4200-053711/5
A NOMBRE DE EQUITUR S.R.L.
CBU: 0140323501420005371151
CUIT: 30-62332129-7

GASTOS RESERVA

Solo previstos para Paquetes individuales, hotelería y servicios terrestres y excursiones : $ 30.-

DATOS DE INTERES SOBRE WAVE

Legajo Sectur : 5558/89
Dirección : Dr, M. Moreno 2611 PB - Administracion : Dr. M. Moreno 2689 – 6º piso of 4 – Mar del Plata - Argentina
Telefono : Agencias : ( 54-223 ) 49191561 / 4947207 // Int AAVISA : 811/812 // Publico : ( 54-223 ) 4958144 / 494-6339

Contacto emergencias: ( 0223 ) 155272226 – Federico / ( 0223 ) 155255906 – Oscar

Oscar Boucherie / Titular
e-mail: oscar@waveturismo.tur.ar

Federico Boucherie / Gerencia
e-mail: federico@waveturismo.tur.ar

Lorena Roldán / Administración
chat: Skype live: lore-waveviajes // lore-waveviajes@hotmail.com
e-mail: lorena@waveturismo.tur.ar

Melisa Gaitan / Administración
chat: melisawaveviajes@hotmail.com
e-mail: administracion@waveturismo.tur.ar

Georgina Napoli / Reservas Grupales
chat: georginawaveviajes@hotmail.com
e-mail: grupales@waveturismo.tur.ar

Veronica Boucherie / Reservas Grupales
e-mail: grupales@waveturismo.tur.ar

Antonela Grisi / Emisión - Grupales
chat: antonelawaveviajes@hotmail.com
e-mail: emision@waveturismo.tur.ar

Alfonsina Gregorio / Individuales
chat: Skype live: alfonsina.gregorio // alfonsina.gregorio@hotmail.com
e-mail: individuales@waveturismo.tur.ar

Georgina Rosso / Individuales
chat: georginarosso200@hotmail.com
e-mail: individuales@waveturismo.tur.ar

Carolina Boucherie / Ventas - Aereos
chat: Skype live: carolina.boucherie // carolinaboucherie66@msn.com
e-mail: carolina@waveturismo.tur.ar

Vanesa Ocampos / Venta Publico
e-mail: vanesa@waveturismo.tur.ar

Julieta Palestini / Venta Publico
e-mail: julieta@waveturismo.tur.ar


 
Diseño Web | G!